rasedus

Колготки для беременных

Беременность часто сопровождается проблемами, связанными с венами. Это вполне нормально- стенки вен становятся в теле будущей матери эластичнее, чтобы вместить лишнюю жидкость, которая возникает в теле женщины во время беременности. Поверхностная венозная система растягивается и больше видна. Под воздействием гормонов соединительная ткань становится хрупкой, что важно при родах, но не хорошо для здоровья ног молодой мамы.

В основном проблемы с венами проходят после грудного вскармливания, но если они присутствовали в роду, то проблема может еще больше усугубиться до расширения вен. Расширение вен прямо связано с генетической предрасположенностью и гормональными колебаниями, а также с колебаниями веса и недостаточной подвижностью. C каждой новой беременностью растет опасность возникновения проблем с венами. Чтобы “не запустить” свои ноги, разумно регулярно заниматься комрпессионным лечением (гольфы, чулки, колготки).

С проблемой расширения вен не нужно всегда обращаться к хирургу- с консультацией и измерением чулок может помочь опытный лимфотерапевт. Он сможет подобрать подходящее изделие и класс давления, а также оценить возможность беременной натянуть на ноги чулки или колготки. В наше время существуют суперудобные изделия для беременных. Носить компрессионные колготки пару месяцев уже не кажется таким страшным. Держа в период беременности вены под контролем- ноги будут красивые и после родов.