Ломаем мифы на тему лечебных чулков.

В области лечебных чулков и отеков утвердилось много неверных предубеждений, которые оттягивают вновь и вновь использование чулков. Будь то причина в том, что слышали о чьем-то негативном опыте использования компрессионных изделий или даже сами получили негативный опыт. Причины из-за которых опыт и понимание иногда негативны исходят часто из страха, неверного выбора и незнания о возможности выбора продукции.

То, что воспаленные ноги, вечерняя боль или расширение вен не являются нормой и что проблемой можно заняться раньше, чем она станет невыносимой, к этому как-то и не приходят и переносят решение все дальше и дальше, так как в этот раз ситуация не выглядит такой уж страшной.

Именно поэтому пишем немного о понятиях, которые дошли до нас в повседневности и нуждаются вновь и вновь в дополнительных пояснениях.

Если ты целый день на ногах, то нормально, что ноги распухли.

Полностью нормальным является и то, что после целого дня на ногах чувствуешь себя уставшим. А вот боль в ногах и распухшие ноги являются признаком какой-нибудь проблемы. Будь то расширение вен, болезнь почек или сердца, недееспособность лимфатической системы, стиль жизни. Причин может быть много, в любом случае советуем поговорит об этом с семейным врачом.

У твоей мамы были толстые ноги, это у нас в генах.

Гены действительно влияют на многое. Если у человека есть генетическая склонность к расширению вен, в таком случае не имеет значение вес или стиль жизни. Тогда следует действовать уже при проявлении первых знаков опасности. Чулки для поддержки, здоровый образ жизни и осмысленные действия и ноги будут здоровы. В то же время нельзя исключать такие болезни как липидемия и лимфедема. Терапевт может оценить ситуацию и направить, в случае необходимости, на прием к соответствующему специалисту.

Ну и что такого если ноги полны воды.

Тяжесть в ногах и постоянные отеки неудобны, но не мешают жить…пока не возникнут раздражающие мозоли, проблемы с ногтями и грибковые заболевания. Эти проблемы результаты раздраженной и застойной лимфатическая система. Если падает иммунитет, паразиты получают дополнительные силы. Застойная лимфатическая система портится как и стоячая вода в пруду. Различные травмы в распухших ногах излечиваются в разы медленнее. Действующая циркулирующая лимфатическая система важна для жизни.

Лечебные чулки это же для стариков.

Правда заключается в том, что в процессе старения у тебя возникают проблемы и в связи с этим и всевозможные отеки. В действительности же могут проблемы, решаемые при помощи чулок, возникнуть уже в очень молодом возрасте. Будь то какая-нибудь операция, травма, расширение вен. Возникновение отеков нуждаются в разъяснении и ими необходимо заниматься, но смягчить проблему могут зачастую и лечебные чулки, а в другой раз ничего другого и сделать нельзя, а только поддержать свое тело механический, то есть чулком.

Компрессионная продукция лечит вены.

Не лечит. Лечебные чулки поддерживают лечение, предотвращают проблемы и дают облегчение. При длительном ношении такие недомогания как боль в ногах, судороги, жжение в ногах уменьшаются и симптомы болезни не развиваются так быстро.

Лечебные чулки очень неудобны.

Неудобны те чулки, которые выбраны неверно. Как и в случае любых других предметов одежды. Если ты выберешь слишком большое или узкое платье, тогда тебе будет тоже неудобно. Просто выбирай по-умному и правильно. Для этого мы и выбрали магазин чулков, чтобы мы могли давать профессиональную помощь при выборе и примерке чулков. Лечебные чулки удобны и сделают существование приятным – выбирай правильно.

Лечебные чулки страшные.

Чулки и правда толще и прочней чем классические чулки, но и в случае лечебных чулок можно выбрать цвет, добавить «изюминку», найти интересные узоры. Мужчинам сделан такой деликатный дизайн продукции, что поверхностным взглядом не сделаешь разницы между продукцией для компресса и обычной. Чулок и гольф не должны быть только коричневыми и черными. Могут быть оранжевыми и зелеными. В современном мире внешний вид продукции не проблема.

В ношении чулков нет смысла если стало лучше.

Здесь уместно сравнение с зубами. Если у Тебя слабые зубы и Ты починишь дырки, а в последствии ты не будешь соблюдать гигиену зубов, тогда дырки снова появятся. С чулками такая же история – лечебный чулок тоже необходимо носить каждодневно, чтобы проблема не усугубилась до серьезного уровня и сохранилось приятное качество жизни. Чулки не лечат проблему – они предотвращают большие неприятности, держат ноги в порядке и смягчают возникшие недомогания.

Если я один раз начал их носить, так и буду их носить.

Правда. Если при возникновении проблемы ты начал принимать лечебные препараты, улучшилось качество жизни, то это побуждает вновь и вновь рекомендовать ношение. Это верно в отношении легких проблем. Не проблема заставляет в большинстве случаев снова надевать продукцию, а хорошее самочувствие. Жизнь на костылях гораздо проще, его использование довольно естественно.
Конечно, есть болезни из-за которых ношение чулка вопрос жизни и его следует носить всю жизнь. После тромбов, например, тело напрямую не понимает прямую необходимость ношения чулка, но ношение жизненно необходимо. Если врач посоветовал ношение чулка, то это необходимо соблюдать.

Лечебные носки настолько прочные, что их нельзя надеть.

Для надевания продукции есть своя техника и приемы. Впервые при применении проконсультируем и при необходимости попробуем одеть физически на ноги/руки. Поскольку это лечебная продукция, то размер продукции должен плотно облегать, при выборе большего размера нет лечебного действия, скорее посоветуем в данном случае давление на порядок ниже. Есть несколько специальных средств при помощи которых можно снять и надеть чулок, надо спрашивать и искать.

Лечебные носки очень дорогие.

Нельзя отрицать, что их покупка недешева. В то же время мы не знаем ни одного чулка, который служил бы так долго, как лечебные. Лечебные носки – это лечебные носки, предназначены чтобы сохранять ноги здоровыми и улучшать циркуляцию в лимфатической системе. Насколько важно в реальности кровоснабжение и лимфатическая система в области мениска, вазологи об этом могут говорить бесконечно, так они и делают. Если смотреть на свои ежедневные расходы, то одна пара чулок стоит не более чем визит в маникюр, массажисту или к парикмахеру.

Лечебные чулки начинают жать при длительных перелетах.

Здесь необходимо отметить, что в самолете не стоит одевать плотные компрессионные чулки, для этого предусмотрены более слабая профилактическая продукция, которые при возникновении отека не будут сразу впиваться, а будут сохранять движение жидкости и направят, а не зажмут циркуляцию лимфатической системы, если отек все же возникнет. Компрессионная продукция не чудо-лекарство, а вспомогательное средство, которое следует использовать с умом. Если возникли недомогания при применении продукции, тогда, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом, который занимается подобной проблемой каждодневно. Фиттер, по-русски терапевт занимающийся консультированием в области компрессов, действует как Шерлок Холмс и размышляет, старается понять, почему возникло проблемное место.

Может у Тебя усть твердое убеждение по данной теме? Если хочешь о чем-то поделиться с нами, тогда напиши об этом обязательно смело на электронную почту kylli@mediplus.ee.

Может быть мы смогли успокоить Тебя в отношении какого-нибудь вопроса в своей статье и Ты сможешь смело сделать следующий шаг для решения проблемы. Разумеется, ждем Тебя с радостью в нашем магазине – в Центре здоровья в Мустамяэ.